array(1) { ["ru"]=> array(13) { ["code"]=> string(2) "ru" ["id"]=> string(2) "46" ["native_name"]=> string(2) "RU" ["major"]=> string(1) "1" ["active"]=> string(1) "1" ["default_locale"]=> string(5) "ru_RU" ["encode_url"]=> string(1) "0" ["tag"]=> string(2) "ru" ["missing"]=> int(0) ["translated_name"]=> string(2) "RU" ["url"]=> string(78) "https://mab-sng.org/news/na-butb-akkreditovalas-pervaya-kompaniya-iz-iordanii/" ["country_flag_url"]=> string(82) "https://mab-sng.org/wp-content/plugins/sitepress-multilingual-cms/res/flags/ru.png" ["language_code"]=> string(2) "ru" } }
  • RU
На БУТБ аккредитовалась первая компания из Иордании

На БУТБ аккредитовалась первая компания из Иордании

Процедуру аккредитации в ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) успешно прошла первая компания из Королевства Иордания – Al Essami Co. For Investment and Trade Ltd. Предприятие планирует закупать через биржу широкий спектр лесопродукции белорусского производства для последующей поставки в Иорданию и другие страны Ближневосточного региона.

По словам генерального директора Al-Essami Co. Яхии Аль Сайди, приобретение древесины на электронной площадке БУТБ непосредственно у производителей позволит существенно снизить стоимость товара для конечных потребителей.

«Мы зарекомендовали себя как поставщик высококачественных изделий из древесины, поэтому вопрос контроля качества сырья всегда стоял для нас на первом месте. Белорусские пиломатериалы полностью соответствуют нашим стандартам, а поскольку на бирже они реализуются без посредников, даже с учетом транспортных расходов на выходе мы получаем конкурентоспособную и востребованную на рынке продукцию по приемлемой цене. Al-Essami Co. достаточно крупный игрок на иорданском рынке лесоматериалов, поэтому, я думаю, что сотрудничество с биржей будет способствовать росту товарооборота между нашими странами», считает Яхия Аль Сайди

Иорданский бизнесмен также высоко оценил меры, принимаемые биржей для обеспечения надлежащего исполнения обязательств по сделкам, отметив минимизацию внешнеторговых рисков в качестве одного из ключевых преимуществ биржевого механизма.

При организации поставок лесопродукции в страны Ближнего Востока рассматривается возможность использования не только логистической инфраструктуры Al-Essami Co., но сети аккредитованных БУТБ биржевых складов.