array(1) { ["ru"]=> array(13) { ["code"]=> string(2) "ru" ["id"]=> string(2) "46" ["native_name"]=> string(2) "RU" ["major"]=> string(1) "1" ["active"]=> string(1) "1" ["default_locale"]=> string(5) "ru_RU" ["encode_url"]=> string(1) "0" ["tag"]=> string(2) "ru" ["missing"]=> int(0) ["translated_name"]=> string(2) "RU" ["url"]=> string(79) "https://mab-sng.org/news/uzrtsb-zapustila-novyj-elektronnyj-portal-logistiki-2/" ["country_flag_url"]=> string(82) "https://mab-sng.org/wp-content/plugins/sitepress-multilingual-cms/res/flags/ru.png" ["language_code"]=> string(2) "ru" } }
  • RU
УзРТСБ запустила новый электронный портал логистики

УзРТСБ запустила новый электронный портал логистики

АО «УзРТСБ» совместно с Министерством транспорта Республики Узбекистан запустило в тестовом режиме новый портал по логистике www.mytransport.uz.

Электронный портал разработан в целях обеспечения прозрачности в сфере грузовых перевозок автомобильным транспортом и создания благоприятных условий для деятельности перевозчиков в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП- 4230 от 6 марта 2019 года «О мерах по кардинальному совершенствованию системы грузовых и пассажирских перевозок» и в рамках исполнения Указа Президента Республики Узбекистан №УП-5564 от 30 октября 2019 года «О мерах по дальнейшей либерализации торговли и развитию конкуренции на товарных рынках».

Новый портал логистики биржи является единым информационным ресурсом автоперевозчиков, имеющих лицензию Министерства транспорта Республики Узбекистан на право осуществления грузоперевозок автомобильным транспортом, где осуществляется учёт контрактов, заключенных между заказчиками и автоперевозчиками, а также сбор в электронной форме информации для организации электронных интерактивных торгов по предоставлению услуг транспортной логистики.

Для использования вебсайта заказчик услуг открывает свой аккаунт в персональным кабинете вебсайта www.mytransport.uz и оформляет свой заказ в электронной форме, заполняя информацию о грузе и условиях перевозки. В свою очередь электронная система принимает заказ и направляет предложение лицензированным автоперевозчикам для заключения контракта.

В ходе процедуры поиска на портале исполнителя заказа, заказчик может вести интерактивные переговоры с клиентом и получать коммерческие предложения от автоперевозчиков в режиме онлайн. После ввода предложения по доставке груза и выбора транспортной компании в электронной системе формируется лот, который подтверждается автоперевозчиком.

В целях создания удобств для пользователей транспортных услуг в ближайшее время планируется внедрение на портале дополнительной функции по GPS отслеживанию грузов.