array(1) { ["ru"]=> array(13) { ["code"]=> string(2) "ru" ["id"]=> string(2) "46" ["native_name"]=> string(2) "RU" ["major"]=> string(1) "1" ["active"]=> string(1) "1" ["default_locale"]=> string(5) "ru_RU" ["encode_url"]=> string(1) "0" ["tag"]=> string(2) "ru" ["missing"]=> int(0) ["translated_name"]=> string(2) "RU" ["url"]=> string(177) "https://mab-sng.org/news/bvfb-provela-onlajn-seminar-kod-lei-kak-uslovie-vyhoda-na-evropejskij-rynok-kapitala-bvfb-registratsionnyj-agent-natsionalnogo-raschetnogo-depozitariya/" ["country_flag_url"]=> string(82) "https://mab-sng.org/wp-content/plugins/sitepress-multilingual-cms/res/flags/ru.png" ["language_code"]=> string(2) "ru" } }
  • RU
БВФБ провела онлайн-семинар «Код LEI, как условие выхода на европейский рынок капитала. БВФБ – Регистрационный агент Национального расчетного депозитария».

БВФБ провела онлайн-семинар «Код LEI, как условие выхода на европейский рынок капитала. БВФБ – Регистрационный агент Национального расчетного депозитария».

23 марта 2021 года на площадке БВФБ прошел онлайн-семинар «Код LEI, как условие выхода на европейский рынок капитала. БВФБ – Регистрационный агент Национального расчетного депозитария».

Семинар привлек внимание заинтересованных организаций, в его работе приняли участие 45 представителей профессиональных участников рынка ценных бумаг как из Республики Беларусь, так и стран ближнего зарубежья.

В качестве спикеров мероприятия выступили:

Елена Ульянова – руководитель проекта развития международных стандартов кодификации Небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (Российская Федерация) с презентацией на тему «НКО АО НРД – локальное операционное подразделение GLEIF. Практика присвоения и поддержания кодов LEI.».

Анастасия Рощина – специалист отдела планирования и отчетности Управления развития и планирования бизнеса ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» с презентацией на тему «БВФБ – Регистрационный агент Национального расчетного депозитария».

В ходе онлайн-семинара слушатели узнали, что такое коды LEI, для чего они нужны, кому могут присваиваться, ознакомились с перспективными направлениями использования кодов LEI в Республике Беларусь, порядком обращения к Регистрационному агенту и перечнем услуг, оказываемых им для получения кодов, а также порядке поддержки кодов.

В рамках круглого стола слушатели получили ответы на вопросы по идентификации юридических лиц в цифровой бизнес-отчетности по коммерческим операциям с использованием стандарта XBRL, о сроках предоставления услуг регистрационного агента.

БВФБ выражает благодарность спикерам и слушателям семинара за активное участие и вовлеченность в обсуждении поднятых вопросов.

Видеозапись состоявшегося онлайн-семинара размещена на официальном канале БВФБ в YouTube.